<< Новости

Прием ведет Открытая Республика

 

В Республике Башкортостан уже более трех лет функционирует система «Открытая Республика», которая призвана обеспечить новые формы открытого диалога власти и граждан, выстроить долгосрочную стратегию развития «открытого» региона, объединить в себе ранее начатые проекты по раскрытию информации и взаимодействия с населением.

«Открытая Республика» состоит из множества электронных ресурсов: «Централизованный портал органов власти Республики Башкортостан»«Благотворительность»«Голос РБ»«Домоуправление»«Культурные коды нашего города»«Депутаты»«Законопроекты»«Электронная приемная»«Кадры республики»«Башкирия без дураков». Часть жителей Республики Башкортостан уже оценила все преимущества пользования ими. Любой гражданин может ознакомиться с каждым из вышеупомянутых электронных ресурсов самостоятельно – навигация на сайте https://www.openrepublic.ru/ понятна и удобна для пользования.

Постепенно растёт число уникальных пользователей системы, с 250 тыс. жителей в 2013 году до 750 тыс. жителей в 2015. За 6 месяцев 2016 года уже зарегистрировалось около 400 тысяч.

Одним из наиболее популярных и востребованных гражданами является проект "Электронная приемная органов власти Республики Башкортостан" – уникальный ресурс, являющийся единой точкой входа для официальных обращений граждан к государству.  За 2014 год поступило 18 520 обращений, за 2015 год поступило 23 842 обращений, за прошедшие месяцы 2016 года – 13 769 обращений.

Портал «Электронная приёмная» делает общение с органами власти Республики Башкортостан доступным, удобным и быстрым. Вам больше не понадобится стоять в общественных приемных и часами ждать своей очереди для того, чтобы передать свое обращение руководству Республики. Несколько кликов – и Ваше предложение уже отправлено на рассмотрение – в любое удобное время, из любой географической точки.

Главным преимуществом «Электронной приёмной» является то, что, выходя на сайт, Вы моментально получаете доступ ко всем министерствам и ведомствам Башкортостана и можете обратиться к ним напрямую.

Всё, что требуется от заявителя – правильно заполнить ячейки, прикрепить нужные файлы и нажать кнопку «Отправить». Обращение будет принято в систему электронного документооборота органов власти и рассмотрено в кратчайшие сроки. Кроме того, рассказывая о той или иной проблеме, пытаясь решить какой-либо вопрос, Вы можете «привязать» его к конкретной точке на карте Республики – это очень удобно.

По желанию заявителя его обращение становится общедоступным. На сайте имеется возможность обсуждения опубликованных обращений и ответов на них.

Эффективность деятельности данного портала уже долгое время позволяет жителям Башкирии получать ответы на интересующие вопросы. 

Открой свою Республику! 

 

 

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации