<< Новости

Гибель людей

В период с 01 января по 01 февраля на территории Благовещенского района Республики Башкортостан зафиксировано 13 пожаров, погибло 2 человека, что превышает на 1 погибшего показатели аналогичного периода прошлого года.

Так, 1 февраля, в с.Саннинское произошло возгорание жилого дома.  По прибытию к месту пожара подразделениями пожарной охраны было обнаружено открытое горение одноэтажного деревянного дома. Предполагаемая причина устанавливается. В ходе разбора места пожара были обнаружены тела 2 человек, предположительно мужского пола.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям в случае обнаружения пожара рекомендует:

  • Вызвать пожарных по телефону «01» или «112». Сообщите информацию об адресе, характеристике места пожара, горящем объекте (предмете), любую уточняющую информацию, а также фамилию и имя звонящего, номер телефона.
  • Предупредите о пожаре остальных людей, не допуская паники.
  • При задымлении путей эвакуации дышите через влажную ткань, передвигайтесь, пригибаясь к полу. Помните, что дым очень токсичен!

Обнаружение пожара на ранней стадии позволяет спасти вашу жизнь, а также снизить возможный ущерб, а в некоторых случаях и вовсе свести его к минимальным последствиям

Важно помнить, что безопасность вашего дома и ваших близких состоит в соблюдении элементарных правил безопасности.

 

                Автор:

Инструктор Центра службы профилактики пожаров

Противопожарной службы Госкомитета РБ по ЧС Юлия Макушева